Неприятная сюрприза на свидании - как девушка на сайте Badoo оказалась несовершеннолетней и что делать в такой ситуации

Вопрос №18909069 из г. Брест
опубликован 28.11.2021, 11:17
Мне 20 лет познакомился с девушкой на сайте Badoo возраст был указан 18 лет начали общаться в вк рассказала о своих увлечениях что учиться на юриста сама была с другого города в итоге договорились на свидание много общались и тд в итоге я к ней приехал выглядела она на 18 лет даже более показала город, свой дом сказала что живет одна курит пьет, сказала что до меня было 3 парня и 1 девушка, показала колледж где учиться погуляли пообщались я уехал продолжили общаться дальше в итогде через месяц отношений она призналась что ей 16 лет в итогде ездил к ней еще 3 раза на 4 раз была половая близость, после этого я уехал и она пообещала что приедет и хочет познакомиться с моими родителями все было хорошо я поговорил по телефону с ее мамой все было хорошо, в итоге вскрылась правда что ей 15 лет и ее мама написала на меня заявление, на момент полового контакта она говорила что ей 16 лет, все переписки и тд есть где она говорила что ей 18 потом что 16, был у следователя давал показания забрали телефон на экспертизу, с момента последнего контакта со следователем прошло 20 дней и никаких вестей нету, сам следователь сказал что будет мне уроком и все будет хорошо что мне не нужен одвокат, что мне делать ехать к следователю в другой город спрашивать что там по делу или нет тк 20 дней нет никаких вестей от него, и что мне будет за это имеючи доказательства о вранье в возрасте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно обращайтесь к адвокату. Заключайте договор, пишите жалобы, ходатайства.

Вы можете еще 50 раз написать здесь свои однотипные вопросы. Но это ничего не изменит.

Уголовным делом надо заниматься, видеть материалы, представлять доказательства и т.д.

Мы не можем дистанционно это сделать для вас и за вас.

28.11.2021, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно российскому УК РФ дети, не достигшие 16-летнего возраста, подпадают под понятие «сексуальной неприкосновенности».

в ст. 134 УК РФ сказано о половом сношении и других сексуальных деяниях, совершенных с гражданином, которому не исполнилось 16 лет, а именно о квалификации таких деяний и наказании;

ст. 135 УК РФ подходит под понятие «развратные действия».

Преступление по ст. 135 УК РФ карается лишением свободы на 3 года. Но судья может вынести вердикт, по которому сажать провинившегося не будут, но он должен будет отработать 440 часов или в течение 5 лет принудительно трудиться. Если был добровольный половой акт (ст. 134 УК РФ), то обвиняемого могут лишить свободы на срок до 4 лет или присудить принудительные работы в течение 480 часов. За половую связь однополых партнеров дают до 5 лет.

НО если факт сокрытия ею возраста будет доказан, то ответственность не наступит!

28.11.2021, 11:31

Добрый день.

Ваш вопрос был рассмотрен даже не раз, и не два, и не три.

Если вам не нужен адвокат, к чему вы постоянно спрашиваете одно и то же?

Следователь не может решить, нужен вам адвокат или нет.

Но если вы хотите, можете дальше слушать следователя. Задавайте вопросы ему.

28.11.2021, 12:33

Не надо слушать следователя. Адвокат вам нужен, иначе будете привлечены к уголовной ответственности.

С уважением.

28.11.2021, 13:59

Срочно обращайтесь к адвокату. Заключайте договор, пишите жалобы, ходатайства.

Вы можете еще 50 раз написать здесь свои однотипные вопросы. Но это ничего не изменит.

Уголовным делом надо заниматься, видеть материалы, представлять доказательства и т.д.

Мы не может дистанционно это сделать для вас и за вас.

28.11.2021, 15:00

Ничего вам не будет. В следующий раз паспорт спрашивайте.

28.11.2021, 16:44

Добрый день! Обращаться к адвокату, надо видеть документы и знать все обстоятельства ситуации.

28.11.2021, 17:44

Добрый день! Обращаться к адвокату, надо видеть документы и знать все обстоятельства ситуации.

28.11.2021, 17:45

Добрый день! Обращаться к адвокату, надо видеть документы и знать все обстоятельства ситуации.

28.11.2021, 17:46

Если вы сообщили следователю лишнего то вы СЯДЕТЕ. (ЕСЛИ ТАК ГОВОРИЛИ ПОД ПРОТОКОЛ "итогде через месяц отношений она призналась что ей 16 лет в итогде ездил к ней еще 3 раза на 4 раз была половая близость")

ВСЕГДА при задержании до общения с вашим адвокатом МОЛЧИТЕ У вас есть такое право в силу ст. 51 Конституции.

06.12.2021, 01:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских