Меня обманули в возрасте - опыт юноши, который оказался в центре судебного разбирательства
Исходя из Вашего описания событий будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ибо Вы не осознавали, что девушке 15 лет
(возможно акселерация), следовательно субъективная сторона преступления отсутствует. Тем не менее пока вопрос о вынесении процессуального решения открыт, воспользуетесь услугами профессионального юриста, так как нет гарантий, что мое мнение совпадает с позицией следственных органов.
Ну смотри стандартный срок следствия 2 месяца. В твоем деле все предельно ясно. Веских оснований для признания тебя виновным нет. Может ее мать конечно подпоганить. Самое страшное для тебя что если переквалифицируют на изнасилование или совращение малолетней. Но важный момент что у тебя на руках доказательства что у вас было по обоюдному согласию.
И скажу, что прям 100 процентного конкретного ответа тебе не даст.
Это формально-материальный состав, под копирку такие вещи не штампуются.
Вам нужен адвокат. Нечего ждать с моря погоды. Иначе закончится уголовным делом все.