Банк подал в суд и продолжает начислять проценты - последствия для банкротства через МФЦ
Банк подал в суд, после судебного приказа с установленной суммой выплаты продолжает начислять проценты. Какие суммы будут учитываться при банкротстве через МФЦ.
Здравствуйте.
Будут учитываться все суммы, что вы укажите в заявлении. Если что-то забудете, то не спишут, то что не укажите.
Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,
- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.
Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.
У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.
Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.
Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.
Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.
Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,
Федеральный закон об исполнительном производстве
Для банкротства через МФЦ необходимо наличие прекращения исполнительного производства в службе судебных приставов. У учитывать будут все ваши долги.
Продолжаются начисления по процентам пос ле приказа, потому договор то действует. Он не расторгнут.
Для "банкротства" учитываются все суммы, которые могут предъвить кредиторы, в т.ч. проценты.
Для "банкротства" необходимо оконченное исполниетльное производство приставов в связи с отсутствием у должника имущества.