Омск, 01.09.2015, 09:10

Возможность доплаты после судебного приказа - законные требования банка или нарушение прав защитника

Вопрос №7877438 из г. Омск
опубликован 01.09.2015, 09:10
Была задолженность по кредитной карте. Банк подал заявление и был вынесен судебный приказ. По судебному приказу из зарплаты полностью погашены все суммы задолженности и пошлина. В день последнего перечисления звонит представитель банка и говорит что видят все суммы согласно приказа, но нужно еще доплатить сумму примерно 30 % за начисленные штрафы и проценты с момента вынесения судебного приказа. Законны ли эти требования? Имеет право банк начислять еще что-то после вынесения судебного решения? Если ДА, то на каком основании - ссылку на закон пожалуйста... Спасибо за конкретный ответ. Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаете,судебный приказ вынесен,но договор кредита то не расторгнут,поэтому и начисляют они и проценты и штрафы! Вам необходимо было обратиться в суд с заявлением о расторжении договора,тогда бы сумма была зафиксированной и окончательной и никто бы ничего не начислял.Минимизируйте задолженность,расторгайте договор (если к этому есть основания)

01.09.2015, 09:31

Нет, после вынесения судебного решения (судебного приказа) с должника взыскивают только ту сумму, которая указана в судебном решении (судебном приказе).

01.09.2015, 09:17

Пишите заявление в суд о расторжении кредитного договора, ссылаясь на вынесено решение о взыскании суммы займа

01.09.2015, 12:23

Чем я могу оперировать в банке (статьи закона, ссылка) на отказ выплачивать дополнительно начисленные проценты после вынесения судебного приказа и его исполнения? В ответе юриста - просто фраза, а хотелось бы услышать полный ответ. Спасибо.

01.09.2015, 09:33

Банк в данной ситуации законно начисляет вам проценты! Для того,чтоб проценты не начислялись,необходимо расторгнуть договор кредита

01.09.2015, 09:42

Пишите заявление в суд о расторжении кредитного договора, ссылаясь на вынесено решение о взыскании суммы займа

01.09.2015, 12:25