Должен ли штраф за переход в неположенном месте появиться на Госуслугах?

Вопрос №18909173 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2021, 12:31
Должен ли штраф за переход в неположенном месте появиться на Госуслугах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязательно. Может и не появиться.

Но платить его нужно в любом случае.

28.11.2021, 12:46

Нет там появляются штрафы с видеофиксацией.

Если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, то его ждет наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Если при том же самом нарушении переход дополнительно создает помехи в движении транспортных средств.

28.11.2021, 12:32

Платить должны и все даже если не было видеофиксации.

28.11.2021, 12:48

Уточнение по вопросу №18909173

Видеофиксации не было, но протокол оформлен и подписан, квитанция есть. Обязана оплатить? Уточнение по вопросу №18909173

Видеофиксации не было, но протокол оформлен и подписан, квитанция есть. Обязана оплатить?

28.11.2021, 12:41

Штраф не протоколом устанавливается, а постановлением. Если есть вступившим в законную силу постановление, то обязаны оплатить штраф в течение 60 дней.

28.11.2021, 12:59