Как забрать автомобиль со штрафстоянки - опыт покупки с аварийным прошлым и отсутствием документов.
Хочу приобрести автомобиль у человека (собственника), но автомобиль находится на штрафстоянке. Со слов собственника было совершено дтп (въехали в забор), машину оттащили на обочину, за рулем был друг собственника, по приезду гибдд друга не оказалось, машину забрали на штрафстоянку сотрудники гибдд, не дав собственнику никаких бумаг, со словами приводи того кто был за рулем, тогда и отдадим машину. Подкупает цена конечно, но хотелось бы узнать мне получится забрать авто и что для этого надо.
НИчего страшного главное чтоб он не был под арестом.
Пригласите водителя, имеющего водительское удостоверение, предъявите правоустанавливающие документы на автомашину в ГИБДД и на штрафавтостоянку и получите автомобиль. Указанный порядок предусмотрен ст.27.13 п.10 КОАП РФ, согласно которому возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.