Как вернуть 2 миллиона, которые забрала девушка умершего сына - опыт матери в судебном споре.
Я мать, у меня умер сын, на его карте было 2 милиона, которую забрала его девушка. Имею ли я права подать на неё в суд? Что б забрать эти деньги?
Добрый день
Да,вы вправе это сделать, особенно если деньги были сняты после смерти вашего сына. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Не забудьте попросить суд о применении норм ст.139 ГПК РФ и установить арест на ее имущество в виде обеспечения вашего иска.
А еще подайте заявление в полицию.
Да, имеете право обратиться в суд для взыскания с девушки денег.
Здравствуйте, Лена!
Советую в обратиться с письменным заявлением в полицию с просьбой об установлении лица, снявшего денежные средства с расчетного счета умершего лица и привлечь его к уголовной ответственности за кражу! В рамках уголовного дела также можно заявлять исковые требования!
Да, такое право у вас есть.