1) Забирать заказное письмо стоит, чтобы узнать его содержание и понять, какие действия требуются в ответ.\n2) Если девушка подаст иск, то суд будет разбираться с этим вопросом и рассматривать представленные документы и доказатель
1. Как хотите, я бы получила.
2. Будет, если будет подано исковое заявление.
3. Ничего. Имущество либо будет истребовано, либо суд откажет в удовлетворении иска.
Добрый вечер!
1. Можете не забирать, оно вернется с пометкой не получено, но это будет считаться извещением.
2. Да будет разбирательство.
3. Решение суда зависит от обстоятельств.
1. Как хотите. Претензия считается направленной вам. 2. Да, суд будет решать дело по существу. 3. Надо будет возвращать имущество. Иначе в дело вмешаются судебные приставы.
Предположим, что суд примет решение взыскать данную технику и гарнитур - каким образом будет происходить это?
Если суд примет решение о возврате, с Вас взыщут судебные расходы и пошлину в соответствии с законом в зависимости от стоимости имущества. Затем истец получит исполнительный лист и обратится к судебным приставам, которые будут исполнять решение суда, а Вам придется платить в пользу судебных приставов проценты от взысканного имущества по исполни тельному производству.
А если в квартиру судебные приставы не смогут попасть в квартиру (допустим в ней никто не проживает физически), что будет?
Приставы могут вскрыть квартиру, но, скорее всего не сделают это. Возможно изменение способа исполнения решения суда, тогда будете возмещать в виде выплаты денежных средств.
Могут принять решение о возврате имущества или денег.
Играть с приставами в игры "никого нет дома" не советую. Не только Вам это приходит в голову, поверьте.
Они могут вскрыть квартиру.