Москва, 17.04.2016, 20:10

1) Забирать заказное письмо стоит, чтобы узнать его содержание и понять, какие действия требуются в ответ.\n2) Если девушка подаст иск, то суд будет разбираться с этим вопросом и рассматривать представленные документы и доказатель

Вопрос №10331800 из г. Мытищи
опубликован 17.04.2016, 20:10
В отношениях молодого человека и девушки (без брака) были куплены кухонный гарнитур и кухонная техника. Оплата производилась с кредитной карты девушки. Часть денег были ей возвращены наличными, к сожалению без доказательств данного факта. Доставка осуществлялась на адрес молодого человека, но контактное лицо девушка. Отношения завершились. На данный момент девушка восстановила чеки и квитанцию о доставке. Имея данные документы, как она сообщила, собирается подавать в суд на молодого человека и его мать (собственника квартиры), чтобы забрать гарнитур и кухонную технику (именно физически, а не материально). Утверждает, что ее адвокат составил иск. На адрес молодого человека приходило только почтовое извещение о заказном письме (не забрали) от кого не знаем. Как мы понимаем - это не является судебным письмом. Девушка сообщала, что письмо от ее адвоката. Молодой человек не является собственником квартиры, не имеет работы и прочих материальных ценностей. 1) Стоит ли забирать заказное письмо? 2) Будет ли суд разбираться с иском девушки, если она его подаст? 3) Если суд состоится, что ждет молодого человека и его мать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Как хотите, я бы получила.

2. Будет, если будет подано исковое заявление.

3. Ничего. Имущество либо будет истребовано, либо суд откажет в удовлетворении иска.

17.04.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер!

1. Можете не забирать, оно вернется с пометкой не получено, но это будет считаться извещением.

2. Да будет разбирательство.

3. Решение суда зависит от обстоятельств.

17.04.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

1. Как хотите. Претензия считается направленной вам. 2. Да, суд будет решать дело по существу. 3. Надо будет возвращать имущество. Иначе в дело вмешаются судебные приставы.

17.04.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Предположим, что суд примет решение взыскать данную технику и гарнитур - каким образом будет происходить это?

17.04.2016, 20:32

Если суд примет решение о возврате, с Вас взыщут судебные расходы и пошлину в соответствии с законом в зависимости от стоимости имущества. Затем истец получит исполнительный лист и обратится к судебным приставам, которые будут исполнять решение суда, а Вам придется платить в пользу судебных приставов проценты от взысканного имущества по исполни тельному производству.

17.04.2016, 20:38

А если в квартиру судебные приставы не смогут попасть в квартиру (допустим в ней никто не проживает физически), что будет?

17.04.2016, 20:46

Приставы могут вскрыть квартиру, но, скорее всего не сделают это. Возможно изменение способа исполнения решения суда, тогда будете возмещать в виде выплаты денежных средств.

17.04.2016, 20:59

Могут принять решение о возврате имущества или денег.

Играть с приставами в игры "никого нет дома" не советую. Не только Вам это приходит в голову, поверьте.

Они могут вскрыть квартиру.

17.04.2016, 21:47