Районный отдел ФССП высылает должнику копию заявления о выдаче дубликата исполнительного документа
Районный отдел фссп выслал должнику копию заявления в мировой суд о выдаче дубликата исполнительного документа в связи с утратой подлинника. ВОПРОС 1:направляется ли и взыскателю такая же копия? ВОПРОС 2:В какие сроки фссп должны сообщить об утрате по закону.
Анна, Доброго дня.
Да, взыскателю тоже надо отправить копию заявления
, сроки действующим законодательством не установлены.
С уважением.
Взыскателю тоже направляется копия заявления. Не установлено срока для сообщения об утрате.
Приказ Федеральной службы судебных приставов от 10 сентября 2013 г. № 292 “О порядке действий по восстановлению утраченных исполнительных документов, исполнительных производств либо отдельных документов, находившихся в составе исполнительных производств, и организационных условиях предотвращения их утраты в подразделениях судебных приставов”
12 ноября 2013
1. Если исполнительный лист утрачен по вине пристава
3. Начальник отдела - старший судебный пристав структурного подразделения территориального органа ФССП России:3.1. Дает поручение судебному приставу-исполнителю о выдаче либо направлении в адрес взыскателя (либо его представителя) справки об утрате исполнительного документа для предъявления ее в суд либо иной уполномоченный орган с заявлением о выдаче дубликата.
3.2. Дает поручение судебному приставу-исполнителю о самостоятельном обращении в суд либо иной уполномоченный орган с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа.
4. Судебный пристав-исполнитель структурного подразделения территориального органа ФССП России:
4.1. Выдает либо направляет в адрес взыскателя (либо его представителя) справку об утрате исполнительного документа. При этом разъясняет право взыскателя (его представителя) на обращение в суд либо иной уполномоченный орган с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа.
4.2. В обязательном порядке незамедлительно обращается в суд либо иной уполномоченный орган с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа. В случае принятия судом либо иным уполномоченным органом решения об отказе в их выдаче, судебный пристав-исполнитель уведомляет об этом взыскателя (его представителя).
2. Обязанность направления взыскателю копии заявления должника в мировой суд о выдаче дубликата исполнительного документа приставом данным приказом не установлена.
Удачи.
Здравствуйте!
1. Да, взыскателю тоже направляется.
2. Сроки не указаны.