Должник обращается в суд с просьбой выдать копию определения с целью обжалования дубликата судебного приказа
Добрый день!
Если Вы считаете, что дубликат судебного приказа был вынесен с нарушениями, то Вы имеете право подать частную жалобу. Об этом говорится в части 4 статьи 430 Гражданского процессуального кодекса РФ,
На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.
В соответствии со статьей 332 Гражданского процессуального кодекса РФ, частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Согласно части 1 статьи 331 Настоящего Кодекса,
Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
В части 2 комментируемой статьи также говорится, что частная жалоба рассматривается на определения мирового судьи - районным судом
Исходя из вышеизложенного, обжалование определения суда первой инстанции в суд кассационной инстанции невозможно.
Желаю Вам удачи!