Будет ли прибавка к пенсии на основе инвалидности и ЕДВ, и что делать, если ее не будет?
Можно узнать будет ли прибавка к пенсии если всё это время у меня пенсия по преобретённой инвалидности-5796, р 76 коп и Едв-1707,36?я ходила в ПРФ спросила почему по Чувашии прожиточный минимум 8400 а у меня такая пенсия они мне сказали ждите может прибавят а хотя нет у вас еще ЕДВ 1707 это тоже считается но вам прибавят потом и всё.В конце сказали если по истечению 2 х месяцев ничего не произойдёт то еще раз подойдите но так же не должно быть?
Лучший ответ
Прожиточный минимум определяется с учетом всего общего дохода пенсионера, в том числе пенсии и ЕДВ.
С 01.01.2022 года будет произведена индексация всех страховых пенсий неработающих пенсионеров.