Как снять обременение на изъятие земли в пользу муниципалитета и как это повлияет на продажу участка?

В 2013 г было наложено обременение на изъятие земли в пользу муниципалитета, прочитал что если изъятие в течении трех лет не произведено, то обременение автоматически снимается. Так ли это и какие проблем возникнут при продаже участка?
Лучший ответ

Возьмите выписку из ЕГРН.

Здравствуйте. Могут и не снять. Возьмите выписку из ЕГРН. Там точно будет указано, снято обременение или нет. Еслии не снято, то в суд нужно обращаться.

Денег хочет