Многодетная семья и долг за неживую квартиру - как помочь с временной пропиской?
Мы многодетная семья. Я и дети прописаны в квартире купленной на мат. капитал. Муж прописан по другому адресу, но там он не живёт, договор о соц. найме сдал в администрацию. У него есть временная прописка. Пришло письмо от суд. приставов накопился долг за квартиру где он не живёт. Может ли как то помочь ему временная прописка?
За старый долг никак не поможет, для уплаты коммуналки на будущее поможет, но не полностью, часть все равно придется платить так как там прописан, пусть еще и по временной придется платить, примерно то же самое и выйдет.
Пока есть регистрация платить необходимо, ЖК РФ. А договор зачем сдал-то?
Отменяет пусть судебный приказ, прекратят приставы ИП по заявлению должника и уже в суде снижать долг, делить его между всеми зарегистрированными и фактически проживаемыми.