Штрафы за просроченную проверку охранников и ЧОО - возможны ли последствия и можно ли продолжать оказывать услуги?
Какие штрафы могут получить охранник и ЧОО, в связи с просроченной периодической проверкой и можно ли им в это время заниматься оказанием услуг? Является ли это нарушение несоблюдением договора перед заказчиком?
Здравствуйте, Юлия!
чтобы рассматривать с точки зрения несоблюдения договора - надо видеть этот договор.
Вы его не прикрепили.
Условия подобных договоров могут существенно отличаться друг от друга.
Добрый день. Если охранник с наличием лицензии, то свои услуги он может оказывать кому угодно в рамках договора. Периодическая проверка, не совсем раскрытый вопрос. Прежде всего необходимо исходить из условий договора по обязанностям сторон и норм ТК РФ.