Банк требует оплату долга по кредитной карте после решения суда и полного расчета - нарушение закона?
Я оплатила по решению суда, через приставов долг по кредитной карте,, спустя меся после полного расчёта,, мне снова банк прислал выписку на долг по карте,, это вообще возможно и законно?
Здравствуйте, Ольга!
Это зависит от следующих условий:
1 Банк расторгал с Вами кредитный договор при подачи иска о взыскании с Вас того долга, который с Вас взыскал судебный пристав-исполнитель, или не расторгал (у Вас копия решения суда и иск банка, посмотрите их).
2 Банк взыскал с Вас решением суда всю задолженность с процентами тем решением суда или частично.
3 Закрыли ли Вы счет и банковскую карту, за обслуживание которой Вы обязаны платить банку н-ную сумму денег.
Юристы этого сайта не знают вышеуказанной информации, которую Вы не указали в своем вопросе № 18909966.
Всего Вам доброго.
Если договор не расторгли, то проценты продолжают "капать".
С уважением.
Возможно, банк взыскал часть долга, либо еще начислил проценты и неустойку до момента фактической оплаты долга.