Отсутствие справки из института - какие последствия для призывника и как им справиться?
Здравствуйте!
Согласно ст. 21.5 КоАП РФ могут вынести предупреждение, либо штраф от 100 до 500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возможно Вам грозит предупреждением или штрафом до 500 р.
Согласно КоАП РФ Статья 21.5 «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету»
несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.