Отсутствие справки из института - какие последствия для призывника и как им справиться?

Мы вовремя не предоставили в военкомат справку из института. Мы просто не знали, что мы должны были. Что делать? Чем это нам грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 21.5 КоАП РФ могут вынести предупреждение, либо штраф от 100 до 500 рублей.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Возможно Вам грозит предупреждением или штрафом до 500 р.

Согласно КоАП РФ Статья 21.5 «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету»

несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спасибо большое! Очень помогли.