Как вернуть деньги за непроведенные занятия в условиях пандемии?
По Закону О защите прав потребителей
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Полную стоимость вам не вернут, но на часть денег вы вправе рассчитывать. Здесь надо запрашивать расчет стоимости оказанных услуг. Писать заявление в учебное заведение, запрашивать расчет. Скорее всего вернуть деньги можно будет через суд. Пишите, помогу.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением. Изучайте его, но следует еще тщательно рассмотреть положения о форс мажоре - период явно подпадает, минимум частично..