Конфликт на территории - Как правильно поступить при выгуле собаки на спорной зоне между квартирными домами?
Здравствуйте, Валентина Олеговна! По поводу указанного инцидента, можете обратиться в полицию, зафиксируйте повреждения в травмпункте. Если собаке причинили повреждения, обратитесь к ветеринару, получите заключение. Полицию нужно сразу вызывать в таких ситуациях. В зависимости от места, где он оставляет свой автомобиль, может иметь место нарушение правил стоянки транспортных средств. Это уже административное правонарушение (ст. 12.19 КоАП РФ) и обратиться можно в ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Снимите побои в травм пункте и пишите заявление в полицию.