LSN Messenger
Запорожье, 29.11.2021, 08:02

При подаче кассации нужно ли писать заявление о рассмотрении жалобы без личного участия?

Вопрос №18910641 из г. Иркутск
опубликован 29.11.2021, 08:02
При подаче кассации нужно ли писать заявление о рассмотрении жалобы без личного участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вашим участием или без Вашего участия - этот способ Вы определите сами, исходя из значимости Вашего непосредственного участия в судебном заседании. Жалоба рассматривается в судебном заседании коллегиально, тремя судьями.

29.11.2021, 08:18
Оценка автора вопроса:
.

Алена, нет, можете не писать.

29.11.2021, 08:04
Оценка автора вопроса:
.

Здравствуйте Алёна! Это на Ваше усмотрение. Независимо от того, будет заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие или нет или нет, Вы будете извещены о кассации надлежащим образом и судебная коллегия рассмотрит кассационную жалобу. С уважением.

29.11.2021, 08:06
Оценка автора вопроса:
.

Если кассация подается через мирового судью, то обязательна ли усиленная эл.подпись? (в мировой суд у меня принимали без)

29.11.2021, 08:07

Электронная подпись не обязательна.

29.11.2021, 08:14

Электронная подпись для подачи кассационной жалобы требуется только в случае подачи жалобы в электронном виде, можно подать просто заказным письмом с уведомлением о вручении описью вложения.

29.11.2021, 08:36

А что одну жалобу рассматривает целая судебная коллегия?

29.11.2021, 08:09

Совершенно верно, жалобу будут рассматривать 3 судьи.

29.11.2021, 08:20

Да, кассационная жалоба рассматривается судебной коллегией, состоящей из трёх судей.

29.11.2021, 08:34