Как получить квитанцию в другом регионе, если нет личного кабинета в налоговой?
Добрый день! Попробуйте через Госуслуги увидеть свою задолженность.
Здравствуйте. В данном случае письмо не получить. Можно взять квитанцию в отделении ФНС. На будущее можно оформить на родителей доверенность на получение почтовой корреспонденции.
Письмо Федеральной налоговой службы от 23 ноября 2020 г. № БС-2-21/2000@ “О рассмотрении обращения”
Налоговое уведомление может быть передано гражданину (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, в т. ч. через МФЦ, направлено по почте заказным письмом или передано через личный кабинет налогоплательщика.
В случае невозможности или затруднительности посещения почтовых отделений для получения уведомлений плательщик вправе самостоятельно любым удобным способом или через интернет-сервис "Обратиться в ФНС России" направить просьбу предоставить УИН для дальнейшей уплаты налогов.
Также на сайте ФНС действует сервис "Личный кабинет налогоплательщика", позволяющий физлицам без посещения налоговой инспекции получать уведомления и квитанции, оплачивать налоги, получать информацию обо всех объектах налогообложения.
Через сайт ФНС написать обращение, чтобы прислали квитанцию на оплату налога.