Конфликт с соседом - Судебная медэкспертиза зафиксировала два удара, но что будет, если сосед не снял побои?

Произошел конфликт с соседом. Мне нанесли два удара, зафиксированных суд. мед экспертизой. Мною было написано заявление на соседа по 6.1.1 КоАП РФ. Сосед в свою очередь тоже написал на меня заявление по 6.1.1 и указал, что мною был нанесен удар в результате которого он испытал физическую боль. Если он не снял побои и не зафиксировал их привлекут ли меня к ответственности?

Лучший ответ

Могут привлечь, если факт нанесения удара будет доказан. Причинение физической боли квалийицируется по ст.6.1.1 КоАП РФ, даже если если на теле нет никаких следов.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Не привлекут ввиду отсутствия доказательств.