Отказ жилищной комиссии по признанию нуждающимся в жилье человека с выслугой 23 года - законно ли такое решение на основе маткапитала бывшей жены и детей?
Выслуга 23 года жилья не имею, жилищная комиссия отказывается признать меня нуждающимся, мотивируя тем, что у бывшей жены и детей есть квартира, которая была куплена в браке с привлечением маткапитала. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Правомерно, жилье приобретенное на средство мат капитала оформляется в собственность всех членов семьи, притом в равных долях если соглашением не определено иное;
Здравствуйте. Правомерно. Если квартира была куплена в период брака, то это совместное имущество супругов. Если маткапитал был использован в период брака, то Вам должна быть выделена доля, как члену семьи.