Мы живем в частном доме. Имеется центральное водоснабжение. С ЖКХ нет договора, должны ли мы им платить? Спасибо.
Да, должны т.к. у вас договора нет но фактически вы же потребитель, много у кого нет договора но если вы потребляете воду значит должны оплачивать!
Если по факту услуга оказывается должны.
Да, должны, поскольку вы фактически являетесь потребителем услуги по поставке воды.
Они ссылаются на ст.540 ГК РФ.
да, все верно! [/b]
[b]"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) ГК РФ Статья 540. Заключение и продление договора энергоснабжения
1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.