Почему мне приходится платить за негативное воздействие на канализацию, если я уже оплачиваю вывоз отходов?

Имеется договор водоснабжения, центральной канализации ближайшей нет, вывозится асенизаторами за плату, местный водоканал выставляет счёт за негативное воздействие центральнои системы канализации, на основании договора водоснабжения, я плачу асенизаторам за вывоз места утилизации, почему я ещё должен платить за негативку водоканала. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ

Добрый день.

Вы платите, как я понимаю (указано вами) , потому что в договоре это прописано.

Изучите договор на предмет оплаты негативного воздействия, что там по этому поводу указано.

Затем делайте выводы.

Без изучения ситуации трудно вам помочь разобраться.

Пишите претензию водоканалу и требуйте перерасчета.

Никогда небыло водоотведения уменя всегда вывозили сторонние организации в коллектор водоканала тк другого слива городе нет по договору сними, я платил за транспорт ивывоз, а договоре уменя только водоснабжение.