Фактически Дочь мужа проживает с матерью в др квартире, где собственники дочь 1/3, мать 1/3 и отец девочки (мой нынешний муж).
Здравствуйте, Екатерина.
Снять сособственника квартиры с рег. учета по месту жительства Вы не сможете - ни за что и никогда, даже в судебном порядке.
Екатерина, собственника их квартиры выписать нельзя никак.
Вам остается только договариваться с матерью этого ребенка, так как она на данный момент является его законным представителем.
Екатерина, а вот чтобы не платить коммунальные услуги за сособственника, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.
Этот вопрос - как раз разрешим, в отличие от вопроса о снятии сособственника с рег. учета по месту жительства.
Это уже решаемый вопрос. Вы можете взыскать ранее выплаченные деньги в пределах 3л срока и разделить оплату на будущее, чтобы выписывали отдельные квитанции. В судебном порядке.
Читая Ваш вопрос между строк: Если Вы устали платить за дочь, то самое большое, что можно сделать - это потребовать раздела финансово-лицевого счета. Либо через равные промежутки времени взыскивать с нее квартплату, если она откажется платить и Вы будете вынуждены платить за нее. Дочь при этом не сможет сослаться на то, что не проживает в квартире, так как по закону гражданин обязан проживать по месту своей регистрации. Расходы на юриста в суд также можно будет взыскать с нее. Обращайтесь!
Что могу сделать в данной ситуации, чтобы не платить коммунальные услуги за 14-ти летнего собственника ?