LSN Messenger
Москва, 28.08.2012, 21:37

Фактически Дочь мужа проживает с матерью в др квартире, где собственники дочь 1/3, мать 1/3 и отец девочки (мой нынешний муж).

Вопрос №1891099 из г. Москва
опубликован 28.08.2012, 21:37
В квартире я имею собст-ть 2/3 и дочь моего мужа от первого брака 1/3, ей 14 лет и она прописана в этой квартире. Фактически Дочь мужа проживает с матерью в др квартире, где собственники дочь 1/3, мать 1/3 и отец девочки (мой нынешний муж). Там прописаны мать и ее дочь от второго брака (ей 1 год) на ее собственности и мой муж (отец этой 14-ти летней дочери) и наш общий сын (на 1/3 мужа) Могу ли я через суд выписать дочь мужа по месту фактического проживания по месту регистрации матери из квартиры где мы с ней сособственники? Какие весомые аргументы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

Снять сособственника квартиры с рег. учета по месту жительства Вы не сможете - ни за что и никогда, даже в судебном порядке.

28.08.2012, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Екатерина, собственника их квартиры выписать нельзя никак.

28.08.2012, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Вам остается только договариваться с матерью этого ребенка, так как она на данный момент является его законным представителем.

28.08.2012, 21:53

Екатерина, а вот чтобы не платить коммунальные услуги за сособственника, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.

Этот вопрос - как раз разрешим, в отличие от вопроса о снятии сособственника с рег. учета по месту жительства.

28.08.2012, 21:55

Это уже решаемый вопрос. Вы можете взыскать ранее выплаченные деньги в пределах 3л срока и разделить оплату на будущее, чтобы выписывали отдельные квитанции. В судебном порядке.

28.08.2012, 21:56

Читая Ваш вопрос между строк: Если Вы устали платить за дочь, то самое большое, что можно сделать - это потребовать раздела финансово-лицевого счета. Либо через равные промежутки времени взыскивать с нее квартплату, если она откажется платить и Вы будете вынуждены платить за нее. Дочь при этом не сможет сослаться на то, что не проживает в квартире, так как по закону гражданин обязан проживать по месту своей регистрации. Расходы на юриста в суд также можно будет взыскать с нее. Обращайтесь!

28.08.2012, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Что могу сделать в данной ситуации, чтобы не платить коммунальные услуги за 14-ти летнего собственника ?

28.08.2012, 21:47