Сетевая организация не выполняет условия договора на тех. присоединение - что делать?
Добрый день! Вы правы. Имеются нарушения договора со стороны сетевой организации. Нужно предъявлять к ней письменную претензию согласно условиям договора. Не нужно звонить, без толку.
На основании пункта 16 Правил присоединения к электрическим сетям договор должен содержать следующие существенные условия, в т.ч. срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению, который исчисляется со дня заключения договора для физических лиц и составляет 6 (шесть) месяцев.
В соответствии с пунктом 1 статьи 330 Гражданского кодекса Российской Федерации неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности, в случае просрочки исполнения.
Здравствуйте. Пишите претензию, а затем обращайтесь в суд.
Доброго дня!
Необходимо посмотреть условия подписанного Вами договора. Обратите внимание на разделы об ответственности за неисполнение и порядок урегулирования споров.