Райффайзенбанк проводит списание без оповещения - правомерно ли это?
29.11.2021 г. прошло списание без оповещения райффайзенбанк.
Списаны практически полностью денежные средства. В данный момент на протяжении более 1,5 месяцев по причине отсутствия работы (официально признан безработным) нет выплат по кредитному договору. Все документы представлены в банк. Правомерно ли это?
Списание без исполнительного документа не может быть. Справку по арестам и взысканиям берите в банке и смотрите инициатора. На сайте мирового судьи и ФССП смотрите себя.
Здравствуйте. Отсутствие работы не освобождает от выполнения обязательств по оплате кредита. Заявление о предоставлении кредитных каникул писали в банк? Это заявление нужно было написать до наступления просрочек.
А списание кем произведено? Банком по своему усмотрению или же пришёл арест от приставов?
Обращайтесь в отделение банка.