Как оспорить списание денежных средств за административный штраф без предварительного уведомления?

Получила исполнительный лист и сразу списание денежных средств (29.11.21) за административный штраф от 09.03.21. Ранее уведомлений не было о штрафе, ни на гос услугах ни заказным письмом по месту прописки (отличается от фактического места проживания) возможно ли оспорить данное решение?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Возможно оспорить в соответствии с главой 30 КоАП РФ. К жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и документы, подтверждающие наличие уважительных причин такого пропуска.

Также возможно обжаловать вступившее в законную силу постановление.

С уважением.

Здравствуйте. Возможность подать жалобу на Постановление о привлечении к административной ответственности имеется. Нужно написать жалобу в соответствии с главой 30 КоАП РФ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.