Вопросы о продаже имущества во время банкротства - что может произойти с участком земли, купленным на жену?
Здравствуйте.
Участок по рыночной цене и не родственнику продать можно. Расчет безнал на ее счет. Далее она 50% выплачивает вам. Последствий не будет.
Тем более если она деньги распределит в счет уплаты долгов своих.
Если участок не продать, то его продаст фу и вырученные деньги поделит пополам с вами.
Здравствуйте, Алекс!
Может то может. Но такую сделку потом в рамках процедуры банкротства могут оспорить.
Всё что в браке приобретено, то пополам.
Не рекомендую в следующем году инициировать банкротство. Земельный участок является совместно нажитым имуществом. При этом, кредитор может потребовать выделить 1/2 доли недвижимости, т.к. она совместно нажита, в связи с чем 1/2 принадлежит Вам.
Брачный договор, конечно, можно заключить, однако кредиторы смогут его оспорить. Удачи.