Как изменить цвет авто для такси после постановки на учет?
Преобрела авто под такси. Цвет чёрный. Записалась на постановку на учёт.Я могу ее оклеить и вместе с постановкой поменять цвет? Или это две разные услуги?
Да придется делать изменение цвета в ГИБДД
Статья 11 ФЗ О регистрации ТС регламентирует, что цвет автомобиля относится к регистрационным данным, и это закономерно, так как он указывается в ПТС и свидетельстве о регистрации.
В свою очередь, пункт 51 Постановления Правительства РФ №1764 предписывает, что в случае внесения изменений в регистрационные данные необходима регистрация этих изменений, поэтому переоформление цвета машины при обклейке плёнкой обязательно.
Но следует учитывать определённую тонкость – в документах на авто нередко указывается не совсем тот оттенок, который точно соответствует цвету автомобиля. Например, машина бежевая, а в СТС записано как золотистый, по факту цвет лазурный, а в ПТС – синий или голубой.