Ограничения для людей, проходящих альтернативную гражданскую службу - ФЗ не предусматривает разрешений на выезд за город на более чем 100 км
Друг проходит альтернативную гражданскую службу. На работе ему сказали, что он может выезжать за пределы населённого пункта более чем на 100 км только по согласованию с руководителем. В ФЗ об этом ничего не сказано. Так ли это?
Прямого ограничения такого нет.
Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.
При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.