Как вернуть деньги за бронирование сауны, если был отказ?
Здравствуйте.
У Вас в таком случае был заключен устный договор. Вы можете отказаться от него в любое время в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Если это был перевод на карту без договора. То оснований удерживать у них нет. Пишите претензию о возврате денежных средств, так как в данном случае это неосновательное обогащение. Претензию пишите на имя кому переводили.
Добрый день,
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 32 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
При непредставлении исполнителем подтверждающих расходы документов и (или) отказе от возврата уплаченных вами по договору денежных средств вы вправе обратиться за защитой нарушенных прав в суд (ст. 17 Закона N 2300-1).