Минимальный размер пособия для безработных - когда и почему назначается величина в 1500 рублей?
Я зарегистрирован в центре занятости в качестве безработного. Отработал до этого 4 мес. Мне назначили минимальный размер пособия 1500 р. Насколько это правомерно?
Спасибо.
Сергей Александрович, здравствуйте. Нет оснований для жалобы в прокуратуру на ЦЗ. Вы отработали всего 4 месяца до постановки на учёт, а надо 26 недель и более, чтобы получать пособие в повышенном размере.
С уважением.
Здравствуйте. Правомерно. Для получения максимального пособия необходимо иметь 26 недель оплачиваемой работы за последние 12 месяцев до обращения в ЦЗН.