Вопрос - имеет ли электронный чек ту же силу, что и бумажный при возврате бракованной обуви?
Мы купили зимние ботинки 30 октября, одели три раза. На сегодняшний день у них провалилась подошва. Так получилось, что бумажного чека нет. Но есть электронный. Скажите, в магазине имеют право нам отказать в возрасте средств без бумажного чека, или хватит электронного?
Лучший ответ
Нет, не имеют право отказать.
Вы можете вернуть товар и без чека, это прямо предусмотрено Законом Озащите прав потребителей.
Пишите претензию на возврат товара и приложите чек какой есть и просите вернуть денежную сумму.
Спасибо за быстрый и грамотный ответ