Могу ли я подать в суд на дядю, который был прописан и не платил за квартиру, чтобы получить хотя бы часть денег?
Я получаю от дяди квартиру по завещанию. Меня вот что интересует, у меня дядя не платил лет пять за квартиру, в этой квартире прописан был ещё его брат, хотя он жил в другом городе, он не давно выписался перед смертью дяди. Могу ли я подать в суд на дядю, который был прописан и не платил за квартиру, чтобы получить хотя бы часть денег? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Бремя содержания жилого помещения лежит на собственнике - это Ваш покойный дядя, а потом Вы. Тот дядя, который был просто зарегистрирован там, платить не обязан.
Теоретически конечно можете,но маловероятно.Это собственник,Ваш дядя ,должен был обеспокоиться