LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 29.11.2021, 20:22

Спор о выплате неустойки за аренду жилья - кто прав - истец или ответчик?

Вопрос №18912816 из г. Москва
опубликован 29.11.2021, 20:22
В иске на выплату неустойки указала, что приобрела недвижимость для дочери (единственной наследницы) и потребовала годовое возмещение - выплату за арендованное ею жильё, приложив копию договора об аренде на год. Ответчик в отзыве на иск возражает, указав, мол, что истец имеет место регистрации и может там жить, и что Ответчик никакого отношения к аренде жилья не имеет и, мол, у меня нет никаких доказательств. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто прав рассудит суд. Вы не от буквы права отталкиваетесь а от обстоятельств. То есть аренда есть платежи проходили. А есть или нет иное жильё ни так важно.

29.11.2021, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за поддержку. Буду пытаться, бороться. Ведь я несу прямые убытки. Верно?

Ответчик и прав, причём ОДНОЗНАЧНО, суд вам откажет в иске, а ответчик взыщет все судебные расходы с вас.

29.11.2021, 20:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Формально соглашусь с ответчиком, ведь квартиру покупали вы и неважно для кого. Соответственно убытки пусть и вашей дочери-не равно ваши убытки.

Так что вам максимум взыщут неустойку только по ДДУ.

29.11.2021, 20:24

Не соглашусь с Вами. Я несу прямые убытки, оплачивая аренду жилья, причём являясь неработающим пенсионером. И это является для меня существенными потерями.

29.11.2021, 20:33

И имеете не соглашаться, полное право. На ваш вопрос, вам суд и ответит.

29.11.2021, 20:37