Проблема прописки для лечения инвалидного ребенка в Москве - возможности и перспективы

Я и мой муж имеем годовалую дочь. Ребёнок инвалид (дцп). Мы проживаем в Москве. Муж-москвич, а я из Смоленска. Состоим в официальном браке. Мать мужа запрещает мужу прописывать ребёнка по месту его прописки. А он не может пойти против матери и сделать это против её воли. Ребёнку нужно оформить инвалидность, нужны московское реабилитационные центры для лечения. В некоторые из них берут только с московским полисом. Могу ли я потребовать в судебном порядке прописки ребенка для целей его лечения? Возможно ли добиться положительного результата? Спасибо.
Лучший ответ

ребенка без труда можно прописать в квартиру, где прописан его родитель, согласие собственника квартиры при этом получать не нужно. В суд вам обращаться не с чем.

Я все это знаю. Но у нас другая ситуация, я же сказала. Муж против матери рне может пойти. Такой он человек. Ребенка он прописывать против ее воли не станет. Могу ли я в случае разрыва в судебном порядке потребовать прописки у отца?