Как оформить развод с мужем, имеющим украинское гражданство, если у вас есть общий ребенок, проживающий в России?
Как розвестись с мужем?
Я гражданка РФ он с гражданством Украинским у нас общий ребенок которому 1 год.
Живём все на территории России.
Здравствуйте,
В судебном порядке расторгнуть брак с мужем-украинцем можно в двух случаях: если у вас имеются общие несовершеннолетние дети или муж не желает разводиться.
Если текущий адрес регистрации супруга в России просто вам неизвестен - обращайтесь по последнему известному его месту жительства в России.
Если вы знаете адрес проживания мужа за пределами России - обязательно укажите его для надлежащего судебного извещения супруга.
Если же имеются общие дети, которые зарегистрированы с вами - можно смело обращаться или по своему адресу регистрации, или по адресу регистрации супруга, законом напрямую предоставляется истцу право выбора подсудности.
Подавайте в суд заявление по месту регистрации ответчика.
- см. ст.