Если я взяла деньги в мфо 2018 в апреле а суд был в октябре то можно считать что срок исковой давности истек.
Нет, нельзя. Срок течете не с даты, когда взяли, а с даты, когда должны отдать, то есть с даты просрочки.
Если это помесячные платежи, то с даты каждой месячной просрочки своё срок 3 года.
Срок исковой давности 3 года следует считать с момента последней операции по счету.
Надо иск смотреть и расчеты к нему, не факт что он истек есть много факторов которые влияют и продлевают сроки давности, там явно был приказ, зависит сколько он дейстовал и когда получен, плюс срок считается с даты возврата по договору, а не выдачи, возврат мог быть и в 2020, плюс оплаты и т.п. Надо все это смотреть и считать, у вас на грани может и не вышел.
Да можно считать. Что титек срок исковой давности с момента когда должен быть возвращен кредит мфо.
Этот срок истекал в апреле-мае 2021 года.
Если был вынесен приказ, то можете просить суд об отмене решения в течение 120 дней с момента получения копии приказа.
После отмены при при вновь обращении истца в суд, заявить о пропуске СИД.