Вопрос лицензирования для медицинских кабинетов в школах - кто может получать медицинские услуги?
Здравствуйте!
В соответствии с Законом РФ «Об образовании», основами законодательства РФ об охране здоровья граждан, утверждёнными Верховным Советом РФ от 22.07.1993 №5487-1, СанПиН «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях. Санитарно – эпидемиологические правила», утверждёнными постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 28.11.2003 №44, Типовым положением об образовательном учреждении в Российской Федерации и Положениями о медицинском кабинете, принимать взрослое население в мед. кабинетах нельзя!