После апелляционного суда который состоялся 27 сентября была подана кассационная жалоба 14 октября. В какие сроки ждать суда?
Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает кассационные жалобу, представление в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационных жалобы, представления с делом в суд кассационной инстанции. (ст.379.4 ГПК РФ).
Ксения., Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает кассационные жалобу, представление в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационных жалобы, представления с делом в суд кассационной инстанции. В случае, если кассационная жалоба поступила в суд кассационной инстанции до окончания срока ее подачи, срок рассмотрения кассационной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи кассационной жалобы.
Здравствуйте! Все зависит от загруженности суда и сроков уведомления сторон по делу. В среднем от даты подачи жалобы до ее рассмотрения проходит 1-1,5 месяцев. Информацию о движении дела, дате заседания можно узнать на сайте суда.