Но если я ее продам и куплю другую, то это уже будет совместно нажитое имущество и при разводе будет делиться?

Я состою в браке. За время брака досталась лично мне квартира по завещанию. Я понимаю, что сейчас даже в случае развода она только моя, дележу не подлежит. Но если я ее продам и куплю другую, то это уже будет совместно нажитое имущество и при разводе будет делиться? Если это так, то как можно выйти из этой ситуации?
Лучший ответ

Уважаемая Елена, г.Уфа !

Чтобы избежать дележа по данному имуществу, необходимо сохранить ВСЕ документы, связанные со Сделкой по данной вашей квартире !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.08.2012г

07:31 моск.

Благодарю за быстрый ответ.

супруг вполне может претендовать на купленную в браке квартиру, если вы не докажете в суде, что на ее покупку потратили свои личные средства