Как защитить свое имущество, если вы являетесь должником, но не являетесь собственником квартиры?
Должник, прописан, но не проживает в квартире и не является собственником. Ничего не приобретал и ничем не владеет в этой квартире. Можно ли ему написать расписку о том, что он ничего не приобретал и ничем не владеет в ней. И будет ли она является доказательством, чтоб не описали имущество, которое принадлежит не должнику.
Не будет доказательством. Справка с другого места жительства будет доказательством.
Суть вопроса какая? Если человек не имеет личных вещей, ценного имущества в квартире, которая ему не принадлежит, то о чем может возникнуть спор? Уточните пожалуйста свой вопрос с конкретными обстоятельствами.