Как отозвать заявление о ДТП, если виновность не установлена и пострадавшие отказались от претензий?

Произошло дтп, вина не установлена, та сторона добровольно обратилась в больницу, поехали сами, сейчас сказали, что претензий не имеют, как быть, как отозвать их заявление у ГИБДД.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если в ДТП кто-то из его участников получил телесные повреждения, и обратился за медицинской помощью, то врачи ОБЯЗАНЫ сообщить о пострадавшем в ДТП в ГИБДД, которое возбуждает дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ. При этом надо понимать, что дело возбуждено ГОСУДАРСТВОМ (а не потерпевшим) против ГРАЖДАНИНА, и уже не может быть прекращено, так как государство заинтересовано в наказании нарушителя за допущенное им нарушение ПДД. Потерпевший здесь не является участником производства, и его мнение о ведении, или прекращении дела в связи с отсутствием претензий к нарушителю не имеет никакого значения. Претензии к нарушителю ПДД имеет ГОСУДАРСТВО.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, процедура отзыва заявлений из ГИБДД не предусмотрена.

То что нужно. Спасибо!

Юридические услуги в Челябинск