Как защитить ребенка от обидчиков в школе?

Ребенок учится во 2 м классе. Одноклассники постоянно обижают, обзывают, дергают, бьют, вызывают эмоции, провоцируют, чтобы ребенок бегал за ними и давал сдачи. Постоянно происходят конфликты, учитель не разбирается, что произошло и кто первый начал, все время виноват мой ребенок. Как можно повлиять на ситуацию? Один из обидчиков угрожает, что на физкультуре убьет моего ребенка. Он боится.

Лучший ответ

Если побьет - будет жаловаться. И писать жалобы. И иск в суд.

Благодарю за потраченное время!

Жалоба руководству школы, заявление в полицию по факту угрозы убийством, жалоба в Управление образования. Возможно через психолога работать вам и переводится в другую школу.