Спор о регистрации индивидуального предпринимателя - решение арбитражного суда вызвало обжалование
Пропуск срока исковой давности не является основанием для возвращения искового заявления. Иск подлежит рассмотрению, ответчик вправе заявить о пропуске срока исковой давности. При этом истец может подать ходатайство о восстановлении срока. Если суд признает причины пропуска срока неуважительными может отказать в удовлетворении требований в связи с пропуском срока исковой давности, при этом в мотивировочной части не указывать своей позиции по существу требования.
ОЛЬГА, решение задач на платной основе.
Правильно вернул. Мотивировка подвела.