Отказ страховой компании при ДТП на авто с абхазским учетом из-за не легализованной доверенности в России - правомерность решения
Попал в дтп на авто с абхазским учотом. По доверенности от собственника пошел в страховую за возмещением. В страховой документы не принимают, ссылаясь что доверенность должна быть легализована в России. Правомерный ли отказ?
Здравствуйте. Страховая компания права. Доверенность, выданная в другом государстве, заполняется на языке этого государства. Поэтому текст доверенности должен быть переведен в РФ на русский язык. Перевод текста доверенности заверяется нотариально. В страховую компанию Вы обязаны предоставить оригинал доверенности, и нотариально заверенный перевод текста доверенности на русском языке.
Здравствуйте, Алексей. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для подробной личной консультации, написав в личные сообщения!