Реэлтер требует заключить договор - законно ли это, если покупаем дом в ипотеку?
Я покупаю дом. Нашла по объявлению подходящий объект. Оказалось, что объявление было размещено реэлтором. Дом понравился, решили покупать в ипотеку. Реэлтет требует заключение договора со стоимостью 40 т.р. + 1%. На каком основании реэлтер требует заключения договора, это законно?
На основании своей наглости, нахальства, пользуясь лопоухостью граждан..
Вот моя статья.
Шлите его...
Здравствуйте. У риелтора уже заключён договор с продавцом. Вы, как покупатель, не обязаны заключать с риелтором договор. Риелтор в рамках договора, заключённого с продавцом обязана провести сделку. Вам лучше выйти напрямую на продавца и обсудить с ним момент что и за какие услуги он платит риелтору.
Здравствуйте Евгения
Вот именно нет ни каких оснований, это навязанная услуга.
Вместе с продавцом кидайте этого риэлтора и заключайте между собой договор напрямую. Вам поможет юрист составить договор и проверить чистоту сделки, и это будет стоить на порядок меньше чем у жадных риэлторов.