Реэлтер требует заключить договор - законно ли это, если покупаем дом в ипотеку?

Я покупаю дом. Нашла по объявлению подходящий объект. Оказалось, что объявление было размещено реэлтором. Дом понравился, решили покупать в ипотеку. Реэлтет требует заключение договора со стоимостью 40 т.р. + 1%. На каком основании реэлтер требует заключения договора, это законно?

Лучший ответ

На основании своей наглости, нахальства, пользуясь лопоухостью граждан..

Вот моя статья.

www.9111.ru

Шлите его...

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. У риелтора уже заключён договор с продавцом. Вы, как покупатель, не обязаны заключать с риелтором договор. Риелтор в рамках договора, заключённого с продавцом обязана провести сделку. Вам лучше выйти напрямую на продавца и обсудить с ним момент что и за какие услуги он платит риелтору.

Благодарю за грамотную консультацию!