Не могу устроится на работу, служба безопасности не пропускает, это законно?
На определенные должности требуют отсутствие судимости по закону.
Мы не знаем, на какую должность вы претендуете.
Если вашей должности нет в таком списке, то не законно.
Служба безопасности по собственной инициативе может не пропустить, тогда обращайтесь в инспекцию по труду, другого выхода нет.
Здравствуйте Татьяна. Всё зависит от того куда вы устраиваетесь. Если в госструктуру то законно.
Законно при наличии запретов на работу в определенных должностях, например, наличие судимости.
Удачи.
Здравствуйте! Если у вас есть судимость либо исполнительные производства по неоплаченным кредитам, то СБ-шники могут отказать в приеме на работу.