Мать завещала квартиру на детей, но оформление невозможно из-за отсутствия свидетельства о смерти мужа, которого она не видела более 50 лет - как найти и получить документ?
Мать оставила завещание на сына и дочь на квартиру, умерла, но при этом у нее был супруг которого она не видела более 50 лет и соответственно квартиру оформить без свидетельства о смерти мужа невозможно. Как и где искать умер ли вообще ее муж и если да как получить копию свидетельства о смерти.
Спасибо.
Лучший ответ
Николай,
Как и где искать умер ли вообще ее муж и если да как получить копию свидетельства о смерти.
Заинтересованные лица /лицо вправе обратиться в суд с заявлением о признании гражданина умершим.
Не вижу проблем.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.
Искать сведения о смерти и получить свидетельство можно в органах ЗАГС.
Для получения свидетельства о смерти необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение ЗАГС по последнему месту жительства умершего.
Сделайте официальный щзапрос в органы загса и в городской архив.